История
Давно в Саванне существовал единый Прайд и назывался он Прайд Мира. Им правил великий и могучий король Мтакатифу. Все в прайде жили в мире и заботились друг о друге как одна большая семья. Но в один несчастный день, огромная стая гиен в предводительстве с Реем напали на прайд. Разыгралась жаркая битва после, которой король был убит, а стада кормившие львов убежали на Дальние Земли. Прайд был повержен. Многие львы разбрелись в разные стороны в поисках пищи. А некоторые смельчаки пытались собрать собственные прайды, но мало кому удавалось прокормить целый прайд. И они распускали прайд и уходили в одиночные блуждания.
Так через год на территории Саванны сформировались четыре сильных прайда: Прайд Солнца, Прайд Души, Прайд Теней и Прайд Гор.
Прайд Солнца, был основан львами, которые после распада Прайда Мира ушли в глубь Саванны  и остановились у пересохшего озера. Первое время прайд голодал и умирал от жажды, но нашёлся смельчак, который нашел причину исчезновения озера. Все дело было в плотине, которую он разрушил. Теперь у прайда была вода, а на воду потянулись стада.
Прайд Души, это львы и львицы которые не желали распада прайда Мира. Им хотелось вернуть те дни, когда они все были как одна семья. Они нашли укрытие недалеко от прежнего жилья и обосновали прайд Души. Он считается как самый мудрый из всех прайдов, ведь все старейшины вступили именно в этот прайд.
Прайд Теней, проживает на довольно плодородных землях, которые привлекают стада. Львы этого прайда беспощадны и агрессивны по отношению к чужакам. Они ценят семейные связи, хотя и предпочитают жесткие меры воспитания.
О Прайде Гор вообще мало что известно. Эти львы скрылись в высоких горных вершинах, в надежде, что гиены не доберутся до них.